• 16 марта 2018, пятница
  • Москва, Бауманская ул., 58/25, Библиотека Некрасова

«Контркультура 1968-го и после»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация победителей олимпиад
2233 дня назад
16 марта 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Бауманская ул., 58/25, Библиотека Некрасова

Представляем вашему вниманию следующую открытую лекцию АПО. На этот раз поговорим о контркультуре с анархистом Владом Тупикиным.


Почему именно 50 лет назад произошла знаменитая студенческая революция 1968-го года? Ведь дело не в том, что хиппи в 1960-е или панки в конце 1970-х шокировали «хороший вкус» обывательского взрослого общества, дело в том, какие идеи носились в головах молодых людей и девушек, чем они руководствовались, выстраивая свои жизни совершенно иначе, нежели поколения их отцов и дедов. 

Добились ли они хоть чего-нибудь — тоже не последний вопрос сегодня, через 50 лет. Особенно в России, где ничего подобного никогда не случалось и где смысл и уроки всемирного 68-го до сих пор не осознаётся и не принимается во внимание — ни историками, ни социологами, ни представителями российских (некоторые из них уже давно постарели) молодёжных субкультур. 

Лекция Влада Тупикина и её обсуждение состоятся в Москве, в Некрасовской библиотеке в пятницу 16 марта 2018 года с 19:00 до 21:30. 

Во второй части, посвящённой СССР и России в те же годы, мы будем говорить о несколько иных сюжетах, хотя в основе тоже будет контркультура. О времени второй встречи будет объявлено дополнительно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше